10.11.2011 08:01
Погоню со стрельбой организовали 7 ноября сотрудники госавтоинспекции в городе Тальное Черкасской области. Они пытались задержать водителя автомобиля ВАЗ 2101 27-летнего Владимира Евтушенко.

«Я шел по центру города возле церкви Петра и Павла в 17.40, - рассказал 35-летний Владимир Миколюк, свидетель. - Когда вижу - на бешеной скорости летит «копейка». «Копейку» догоняет «пятерка» гаишников. Кто-то высовывается из окна и стреляет по колесам». Об этом пишет Gazeta.ua.

Работники ГАИ говорят, что оружие применили законно.

«Мы получили сообщение, что в Корсунце ездит пьяный водитель, - рассказал руководитель автоинспекторов 30-летний Виталий Каюк. - Вскоре показалась желтая машина. Водитель начал убегать. Инспекторы дважды выстрелили в воздух. Водитель и не думал останавливаться».

Когда машина спустилась в безлюдную долину реки Горный Тикич, инспекторы выстрелили по колесам. Еще через несколько минут беглец выскочил на бордюр, и его машина заглохла.

Из машины вышли трое пьяных мужчин и с кулаками бросились на милиционеров. Те трижды выстрелили в воздух. Двое нападавших убежали, а водителя задержали.

В его крови было 0,8 промилле алкоголя.