10.11.2011 10:05
Два ножевых ранения в шею и три - в голову. Такой вердикт вынес своему знакомому рецидивист с большим стажем в Васильковском районе Киевской области. Удостоверившись, что 51-летний мужчина умер, злоумышленник пошел сознаваться в милицию. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

«Там, в сарае, труп. Это я его убил», - спокойно сказал стражам порядка местный житель с достаточно большим тюремным стажем. Ранее 44-летний мужчина неоднократно отбывал наказание за преднамеренное нанесение тяжких телесных повреждений (в целом он пробыл за решеткой половину своей жизни). Об этом пишет Сегодня.

«Мы сидели, выпивали. Когда дело дошло, чтобы поговорить «по понятиям», он начал меня обманывать, потому что в действительности в этом ничего не понимает. Тогда я взял в руки нож».

Когда стражи порядка прибыли на место совершения преступления, факт убийства подтвердился. Была выяснена личность пострадавшего. Это был местный житель с не совсем позитивными характеристиками.

Милиция Васильковского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Орудия преступления изъяты и направлены на экспертизу. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.