10.11.2011 13:55
Протестные настроения «афганцев» и «чернобыльцев» настоящие – эти люди выдвигают социальные, а не политические требования. Об этом в интервью газете «День» заявил лидер партии «За Украину!», народный депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко.

«Я не думаю, что их использовали. Я в разное время, в разных обстоятельствах общался с этими людьми. Это люди, которым иногда не на что жить, которые чувствуют, что власть богатеет и себе ни в чем не отказывает, а на них экономит. Вот и все! Вот обычный социальный мотив в их действиях», - сказал политик.

По его словам, вопрос протестов этой категории граждан вполне решаем. «Я думаю, что решить проблему можно не поиском тех, кто мотивирует, а решением самой проблемы. Многомиллиардный бюджет должен использоваться не только на содержание власти и силовых структур, на дотационное финансирование привлекательных бизнес-проектов, близких к самой власти, а на решение социальных вопросов», - уверен депутат.

«Плюс должен быть диалог с народом. И с «афганцами», и с «чернобыльцами», и с пенсионерами, и с учителями, и со всеми. А этот диалог возникает только под оградой Верховной Рады и правительства. Так власть далеко не зайдет», - отметил Кириленко.