10.11.2011 14:04
9 ноября состоялась рабочая встреча председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева и главы Меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева.

В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных для Крыма вопросов, в решении которых необходимы скоординированные действия, сообщили УНИАН в пресс-службе Главного управления информационной политики Совета министров АР Крым.

Председатель Совета министров АРК отметил важность постоянного диалога органов власти со всеми субъектами общественно-политической жизни полуострова.

«Крым - многонационален, и стабильность на полуострове во многом зависит от межнационального согласия. Наша задача его укрепить, а сделать это можно в открытом и конструктивном диалоге», - отметил А. Могилев.

В свою очередь М.Джемилев изложил позицию Меджлиса по ряду актуальных крымских проблем, включая вопросы межконфессиональных отношений и справедливого наделения жителей Крыма земельными участками.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы межнациональных отношений в автономии. Стороны поддержали продолжение диалога власти с представителями всех политических сил и общественных организаций, что позволит оптимизировать решение актуальных проблем крымчан и обеспечит гражданское согласие в автономии.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 7 ноября 2011 года дал согласие на назначение председателем Совмина АРК А. Могилева, освободив его от должности министра внутренних дел, которую тот занимал с марта прошлого года.

Верховная Рада Крыма 8 ноября утвердила А.Могилева в должности премьера АРК.