11.11.2011 15:44
Президент России Дмитрий Медведев уверен, что партия власти «Единая Россия» наберет устойчивое большинство в новой Госдуме РФ.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кремля, об этом Д. Медведев сказал журналистам в Хабаровске.

«Я считаю, что шансы у «Единой России» получить устойчивое большинство в Государственной думе очень неплохие, потому что даже сейчас, хотя еще избирательная кампания только набирает темпы, ее поддерживают в зависимости, конечно, от вида социологических исследований, от 45% до 50%. Но кампания идет, и все способны прирастить свои результаты, так что я надеюсь, что у «Единой России» будет мандат на управление, причем настоящий, уверенный мандат, и это будет хорошо», - сказал он.

По словам Д. Медведева, какой бы критике ни подвергалась «Единая Россия», большинство россиян понимает, что все-таки в настоящий момент это самая авторитетная политическая сила в стране.

Он убежден, что улучшение жизни в стране - это результат работы «Единой России», которая поддерживала Президента, которая поддерживала правительство и, по сути, формировала его.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному 4 ноября, за «Единую Россию» готовы проголосовать 43%, за КПРФ - 12%, ЛДПР - 9%, партию «Справедливая Россия» - 5%. Затруднились с ответом 13%, не будут принимать участия в выборах 15%.

Как сообщили в пресс-службе «Единой России» со ссылкой на спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, партия готовит агитационные плакаты с изображением как Д. Медведев, так и премьер-министра Владимира Путина.

Д. Медведев возглавляет список «Единой России». Выборы в Госдуму России пройдут 4 декабря.