После визита чупакабры ровенские селяне убивают свою живность. ФОТО
14.11.2011 08:41
В ночь на 11 ноября в селе Загороща на Ровенщине в хозяйстве Сергея и Оксаны Демчук неизвестное животное убило 10 кур и индеек. Зверь вытащил их из металлической клетки и свернул шею. Напуганные селяне заявили о случившемся в милицию.

«У домашней птицы были скручены шеи, следов крови на месте происшествия практически не было. Нескольких кур хозяева нашли еще живыми. Однако те были в агонии от ужасных укусов неизвестного животного. Хозяева их дорубали», - рассказала Олеся Шевченко, помощник начальника Ровенского райотдела милиции. Об этом пишет Gazeta.ua.

В селе рассказывают, что за прошедшие две недели неизвестное животное убило домашнюю птицу и кроликов в пятерых хозяйствах. Все дворы, где побывала чупакабра, на одной улице - Молодежной.

«У одного моего односельчанина эта тварь была аж три раза. Всех кур выложила. Решили с людьми, что будем сами охотиться на нее. В субботу утром собираемся с ружьями и сделаем облаву», - говорит Александр Муравский с Загороща.

Мужчина рассказывает, что односельчане видели этого зверя. По его словам, чупакабра большая, ростом с волка, но без шерсти. У нее длинный хвост-шило.

«Она похожа на кенгуру. След задних лап четко было видно на земле. Они больше передних. Похожи на какие-то копыта. От нас она не убежит. Ну сколько же будет вредить. Хорошо, что никто из людей или детей пока не пострадал из-за нее», - добавил селянин.

В селе побывала милиция. Правоохранители пообщались с людьми и задокументировали факт гибели птицы.

Это не первый случай когда неизвестное животное наносит ущерб местным жителям. Так, в прошлом году чупакабра напала на жительницу села Пятигоры Здолбуновского района Раису Середюк. Она видела животное и смогла его подробно описать. Сотрудники милиции тогда даже организовали круглосуточное дежурство в селе. В этом году неизвестный зверь покусал жительницу села Гориньград Ровенского района Надежду Зозолюк. Она пролежала в больнице больше месяца.