14.11.2011 10:34
11 ноября в центре Ровно в 18.30 на проспекте Мира, 11 около офиса ВО «Свобода» неизвестный мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в автомобиль главы городской организации «Свободы», депутата Ровенской рады Алексея Бучинского.

В заявлении по этому поводу политсила называет инцидент запугиванием депутатов-«свободовцев» областного и горсовета, которые разоблачили незаконные сделки власти. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Всеукраинское объединение «Свобода» связывает этот инцидент с принципиальной позицией фракции ВО «Свобода» в Ровенском городском и областном советах. В частности, «свободовцы» недавно раскрыли земельную сделку, в которой замешан сын председателя облгосадминистрации Мирослав Берташ, непрозрачные тендерные закупки продуктов для детских садов, незаконное функционирование игорных заведений, незаконное строительство автозаправки на стратегическом водопроводе», - говорится в заявлении «Свободы».

По словам депутата-«свободовца» Ровенской рады Александра Лащука, машину его соратника погасил случайный прохожий. Мужчина видел, как неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в автомобиль и скрылся. Он забежал в соседнее здание спортивной школы и взял огнетушитель.

«Когда мы вышли на улицу с партийного офиса, уже приехали пожарные. Безусловно, что этот поджог является красноречивым предупреждением для нас. Ведь мы перешли дорогу многим чиновникам, предпринимателям и аферистам, которые в мутной воде разворовывали государственные деньги. Подумайте только, покупали для детсадов капусту по 13 грн за кг. Разоблачили мы и земельные сделки. Выступили против закрытия двух ЖЭКов и увольнения более 200 человек», - отметил Лащук.