14.11.2011 12:35
Сообщество общественных организаций Украины «Народна Рада», в которую входят организации «чернобыльцев» и «афганцев», сообщает, что ее название используется для дестабилизации ситуации в Украине. Как передает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявила глава правления «Народной Рады» Надежда Лукашевич.

Речь идет о создании нескольких организаций, среди которых и «Народная Рада Украины», проводившая акции протеста «чернобыльцев» и «афганцев» возле Верховной Рады и Кабинета министров.

Такие совпадения далеко не случайны, уверена Лукашевич, и достаточно опасны.

«На Украине есть клоны общественных организаций, что очень опасно. Наша организация была создана еще 8 лет назад, у нас более 2 миллионов членов, но недавно была создана новая организация – «Народна рада Украины». Эта организация организовала митинг возле Верховной Рады. Я должна сказать, что мы не разделяем их взглядов. Мы против того, чтобы оправлять в отставку власть», - рассказывает Лукашевич.

При этом она отметила, что ни одного представителя «Народной Рады» во время протестов под парламентом не было, ведь криками и ломанием заборов ничего решить нельзя.

Лукашевич призывает к сотрудничеству общественные организации, которые клонировали «Народную Раду», иначе ее руководство намерено подавать в суд.