14.11.2011 13:48
Верховная Рада в пятницу во время Часа вопросов к правительству заслушает двух министров - министра здравоохранения Александра Анищенко и министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка.

Как передает УНИАН, соответствующее решение было принято сегодня на заседании Согласительного совета после продолжительных споров.

В частности, на рассмотрение ВР выносились три предложения. Фракция «БЮТ-Батьківщина» предлагала заслушать министра здравоохранения А.Анищенко о состоянии здоровья Юлии Тимошенко, фракция НУ-НС предлагала заслушать министра иностранных дел Константина Грищенко относительно соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ. В свою очередь, фракция Партии регионов выступила с предложением заслушать А. Близнюка относительно отопительного сезона.

После продолжительной дискуссии была достигнута договоренность только относительно А. Анищенко и А.Близнюка. Каждый министр будет иметь по 15 минут для доклада.

В то же время депутаты будут иметь возможность задать свои вопросы и другим министрам, которые будут присутствовать в сессионном зале.