Сбитый регулировщик, дочь Джарты, разбитый «Бентли» и еще 8 машин – главное ДТП года на Крещатике! ФОТО
15.11.2011 09:25
Водитель Bentley Continental с номерным знаком 7777 Владимир Москалюк до сих пор находится в больнице с сотрясением мозга и ушибами. Как передает «Сегодня», объяснять причину спешки и называть фамилию своего пассажира он отказывается.

Масштабное ДТП произошло на прошлой неделе на главной улице Киева. Bentley под управлением Москалюка проигнорировал сигнал регулировщика на перекрестке и буквально вылетел на середину дороги. Автомобиль на влажном асфальте стал неуправляем, он сбил работника ГАИ, регулировавшего движение, после чего вылетел на встречную полосу и повредил еще 8 машин.

Водителя Bentley с места происшествия забрала скорая, а вот его пассажирку, молодую брюнетку, запечатленную на кадрах любительской съемки, быстро увезли с Крещатика друзья. Их «Мерседес» прибыл на место ДТП раньше, чем милиция.

По аматорским видео и фото девушка была похожа на 23-летнюю дочь покойного крымского руководителя Василия Джарты Ольгу. Однако какой-либо комментарий по данному ДТП и личностях его участников сотрудники ГАИ давать отказались. Автомобиль Bentley числится за народным депутатом Русланом Богданом, однако тот продал его по доверенности в текущем году. Кому именно – не уточняется.

Вместе с тем, издание вышло на родственников семьи Джарты, которые подтвердили, что в момент аварии в салоне дорогого авто была именно Ольга. «Оля чувствует себя хорошо. Она не сильно пострадала в аварии. Обычно она ездит с водителем. Как было в этой ситуации, не знаю. Скорее всего, она сидела сзади. За рулем любит ездить ее старшая сестра Виктория», - прокомментировал на правах анонимности один из членов семьи Джарты.

Сумма ущерба от ДТП предварительно оценивается в 450 тысяч долларов.