МИД отчитался о переговорах с ЕС. Ассоциации – быть!
15.11.2011 13:47
В Министерстве иностранных дел уверены, что Европейский союз готов парафировать соглашение об ассоциации с Украиной. Как передает корреспондент From-UA, об этом сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин на брифинге.

По словам работника внешнеполитического ведомства, завершился 21-й раунд переговоров между Украиной и ЕС в рамках подготовки документа об ассоциации.

«И мы не отходим от позиции, что Украина должна получить четкий сигнал по поводу европейской перспективы», - отметил он.

При этом, по словам Волошина, в рамках переговоров остался нерешенным только один вопрос. Это именно вопрос европейской перспективы государства.

«И на сегодняшний день мы видим, что ЕС готов парафировать соглашение с Украиной. Главное, чтобы эта готовность осталась и до саммита», - сказал он, имея в виду саммит Украина – ЕС, намеченный на 19 декабря 2011 года.

Представитель МИДа также добавил, что во время переговоров обсуждался как вопрос тюремного заключения Юлии Тимошенко, так и другие внутренние вопросы Украины. Причем работник дипломатической службы уточнил, что обе стороны стремятся к тому, чтобы все спорные моменты к дате проведения саммита были решены.