15.11.2011 14:04
Лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко убежден, что после каждых переговоров в Москве Украина теряет часть своего экономического суверенитета.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии «За Украину!».

«Сегодня появилась информация об окончании переговоров с Российской Федерацией относительно цен на газ, стоимость которого будет составлять 220-230 долларов за 1 тыс. куб. м. Депутатская группа «За Украину!» убеждена, что условием снижения стоимости газа является сдача украинской ГТС и украинских предприятий», - отметил политик.

«Мы требуем от правительства немедленно обнародовать газовые договоренности», - отметил он.

«Анализируя шаги так называемой «команды профессионалов» и наблюдая, как Партия регионов строит украинское «экономическое чудо», я с уверенностью могу сказать, что газовые контракты будут проигрышными для Украины», - сказал В.Кириленко.

Он отметил, что после каждых переговоров в Москве Украина, с подачи этой власти, теряет часть своего экономического суверенитета, за которым, как свидетельствует практика, следует сдача суверенитета политического.

«Сегодня даже бабушка, которая продает пирожки в пешеходном переходе, может сказать правительству Азарова: резать курицу, несущую золотые яйца - полная глупость. К сожалению, те, кто обещал услышать каждого, этого не слышат», - сказал В. Кириленко.