15.11.2011 15:03
Совсем немного, всего на один день опоздал эфир Х-фактора на магическую дату: 11.11.11. В день, когда по всему миру прокатилось настоящее цунами свадеб: влюбленные пары мечтали связать свои судьбы в день шести единиц. И именно песни о любви исполняли в день четвертого раунда битвы за звание лучшего вокалиста страны звезды революционного шоу, пишет ForUm.




«Каждый в этот день будет петь откровенно, как никогда. О самом сокровенном, что может жить в душе человека. О любви», - такими словами открыла этот эфир ведущая шоу Оксана Марченко. Традиционно о наряде Оксаны – в этот вечер ее строгое и очень стильное синее платье удачно оттеняло ту бурю чувств и эмоций, которая бушевала на сцене. По нашему мнению, в отсутствие разных стразиков и пайеток в ее наряде на первое место выходит бесспорно эффектная красота самой Оксаны. Забегая наперед, скажем, что явно не робкого десятка солист выступавшей в этот вечер культовой группы «Сплин» при виде выходящей на сцену Оксаны Марченко просто потерял дар речи…




Первый номер конкурсной программы наверняка войдет в историю Х-фактора. Это был настоящий романтический флеш-моб - 200 человек на сцене – и прекрасно исполненный гимн любви. Виктор Романченко и его наставник Серега выбрали для сильного голоса Виктора песню Фредди Меркьюри «Wants live forever”. Стоит ли говорить, что исполнил он ее волшебно? «Ничего сейчас не хочется говорить, хочется немного помолчать и подумать о тех, без кого жизнь не будет полной, о тех, кого действительно любишь. Спасибо тебе за это. Я не знаю, у кого как, а у меня сейчас такое чувство эмоциональной наполненности, окрыленности…», - восхищалась выступлением Виктора Оксана Марченко.

«Не зная боли, не зная слез», - эти слова Олег Кензов доказал, что называется, собственной кровью. То ли что-то «не срослось» со спецэффектами, то ли исполнитель был очень экспрессивным, но Олег так сильно поранил руку разбитым стеклом, что впоследствии пришлось накладывать на нее швы. А первую медицинскую помощь парню оказала наша ведущая, которая выбежала на сцену с салфеткой, обмотала рану и во время комментариев судей держала Олега за руку, чтобы пережать сосуды и таким образом остановить хлещущую кровь. Что касается самого исполнения песни, то оно было великолепным. Причем любимчик девушек Олег не поленился вставить в композицию свои собственные фирменные рэперские штучки, и это было круто.




Никого не оставила равнодушным и трогательная история, рассказанная Анной Охрицкой в песне Пугачевой «Не обижай меня». «Я не знаю, как ты это делаешь, как ты поешь так, что каждая женщина чувствует: это о ней, о ее жизни», - сказала после выступления Оксана Марченко исполнительнице, которая все больше раскрывает свой талант и стремительно от эфира к эфиру превращается из «гадкого утенка» в прекрасного лебедя.

Игорь Кондратюк, наставник самого юного участника эфира, продолжает давать своему подопечному уроки украинского. И в этот вечер Владислав Курасов сдавал своеобразный экзамен по этому предмету. Со сложной вокальной композицией Пономарева «Я люблю тільки тебе» Владислав справился, - пусть и не идеально, зато пел искренне и от души, - так, что не мог не достучаться до сердец украинских зрителей.

Женя Тарайкович выбрала динамичную и солнечную, как она сама, песню Ани Лорак «Солнце». А вот ее выступление на фоне сменяющих одна другую картинок, зрителям, видимо, не запомнилось.




Самый старший участник финала Владимир Куликов исполнил песню Фрэнсиса Лэйя "История любви". Следует отметить, что у этого исполнителя сложился свой круг слушателей, которые не ждут от него каких-то экспериментов. При этом он действительно прибавляет от эфира к эфиру, и складывается впечатление, что ему по плечу любой жанр. Жаль… джаз или рок-н-ролл встряхнул бы его поклонников, да и новых мог бы прибавить. Однако о постоянстве его фанатов говорит тот факт, что Владимир Иванович еще ни разу не побывал в номинации. И в этот раз ему удалось избежать этой участи, даже несмотря на то, что он забыл слова песни, но необыкновенный шарм этого участника настолько покорил зрителей, что они, похоже, этого даже не заметили.

Одним из наиболее оригинальных исполнителей на этом эфире показал себя Роман Веремейчик. Такого исполнения «Вище неба» Океана Эльзы мы еще не слышали. И овации зала – лучшее тому подтверждение. «Тебе, Рома, оказывается, к лицу такое яркое и одновременно чувственное безумие», - подытожила мнение зрителей очаровательная Оксана Марченко.

Обладательница красивого низкого голоса Алена Винник с незабываемой песней Пиаф «Padam» устроила на сцене настоящее парижское уличное шоу – с цветами, мимами и танцами. «Я хочу сказать тебе спасибо за удивительный отзвук праздника, за атмосферу Парижа», - не скрывала своих эмоций ведущая шоу.

Отлично исполнили песню Бумбокса «Happy end» Аркадий и Малика. Трогательное, очень чистое, исполненное прекрасными голосами, и – о любви. «Я едва сдерживала слезы… Хотелось закричать: «Да догони ее, останови!». Малика, кстати, не выдержала такого накала эмоций и прямо на сцене сняла туфли, и если бы ее не подхватил на руки партнер по дуэту Аркадий, то упала бы без чувств.

В общем, вечер был не только насыщен невероятными эмоциями, но и полон драматических ситуаций, которые, к счастью, благополучно разрешились. Разрядил обстановку Александр Васильев – фронтмен группы «Сплин». Во время исполнения хитов в зале было супероживление: все плясали, пели, заглушая и музыку, и солиста группы. Казалось, и зрители были особенные… из общей массы выделялся выбывший из лагеря участник нынешнего сезона - ливанец Али Исмаил. Активно, хрустя в паузах чипсами, поддерживала выступающих и семья Петра Порошенко во главе с самим экс-министром.

Как бы там ни было, хотим мы этого или нет, но таковы правила проекта – рано или поздно наступает момент истины… В этот вечер, причем, уже по второму разу за время прямых эфиров, бороться за жизнь в проекте пришлось Жене Тарайкович и Анне Охрицкой. После голосования судей, давшего «ничью» - 2:2, было принято решение вскрыть конверт с результатами зрительского голосования. Волею пятого судьи в этот вечер проект покинула солнечная девочка Женя Тарайкович. Но мы надеемся, что ее творческая жизнь на этом не заканчивается, и Женю наверняка ждет большое сценическое будущее.




А всех нас в следующую субботу ждет очередной праздник - пятый прямой эфир самого масштабного шоу страны, во время которого восемь конкурсантов исполнят легендарные композиции. И на сцене украинского талант-шоу выступит финалистка английского Х-фактора Шер Ллойд. До скорой встречи на канале СТБ!

Только лучшие из лучших – на Х-фактор-REVOLUTION!