22.03.2005 23:08
Городской голова Донецка Александр Лукьянченко провел встречу с руководством НАК "Нафтогаз Украины". Во время встречи был обсужден вопрос поставок энергоресурсов в Донецк. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции.

"Мы в очередной раз дали заверения и решили, чтобы город Донецк остался с горячей водой и отоплением. Нам удалось в очередной раз решить этот вопрос, но гортеплосетью впредь будет жестко в правовом поле вестись борьба с неплательщиками", - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Уже сейчас арендным предприятием "Донецкгортеплосеть" разрабатывается ряд кардинальных мер, вплоть до исключения из схем отопления квартир злостных неплательщиков, с целью повысить уровень оплаты населением за потребленные коммунальные услуги.

По мнению городского головы цивилизованно решить вопрос взаимоотношений потребителей и поставщиков коммунальных услуг поможет скорейшее принятие Жилищного кодекса, в котором будет указана ответственность обеих сторон.

В конце встречи городской голова Александр Лукьянченко подписал заявление о высчитывании из своей заработной платы суммы, необходимой для месячной оплаты за потребленные им коммунальные услуги, сообщает "proUA".