16.11.2011 08:11
3-месячную девочку из Крыма, которую забрали у матери-алкоголички, покончившей жизнь самоубийством, пришлось лечить от алкогольной зависимости. Об этом рассказала сестра-хозяйка сакской городской больницы Лариса Шепелева.

«Три дня она у нас кричала криком. У нее алкогольная интоксикация была полнейшая. Мама ее кормила грудью с водкой, мама пила водку, а сама кормила грудью ребенка», - рассказала она. Об этом пишет КП.

Врачи вернули ребенка к нормальной жизни: ее отмыли, накормили, подлечили и избавили от алкогольной зависимости.

«В данный момент опасения состояния здоровья ребенка нет. А если бы он находился у них, ребенок мог бы погибнуть - или алкогольная интоксикация, или асфиксия, голод, любая причина могла бы привести к необратимым последствиям», - рассказал заведующий отделением местной больницы Александр Старжинский.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.