16.11.2011 09:47
Прокуратура начала расследование смерти 3-летней Насти Козыренко, которая умерла по врачебной халатности.

В конце октября девочку привезли в больницу с острой болью в боку. Врачи, осмотревшие ребенка, не выявили никаких отклонений и разрешили девочке вернуться домой. Через пару часов ребенок умер. Об этом пишет Ура-информ.

В связи со смертью Насти, прокуратура завела уголовное дело, и если суд признает врачей виновным в врачебной халатности, то их отправят в тюрьму на срок до 5 лет.

Родители Насти рассказали, что когда привезли дочку в первый раз, их продержали в приемном покое 4 часа, сделали несколько анализов и укол но-шпы, после чего отправили ребенка домой. Когда через пару часов Насте стало хуже, врачи приемного покоя долго не открывали двери. Когда дежурный хирург открыл двери, девочка начала умирать, и через некоторое время смерть взяла свое.

Врачи установили, что девочка умерла от острой кишечной инфекции, однако не понятно, почему врачи не выявили ее при осмотре. Специалисты по медицинскому праву подтвердили халатность медиков, которые сделали только анализ мочи, проигнорировав анализ крови и рентгеновское обследование.

В больнице, куда обратились родители погибшего ребенка, заверили, что наказали врачей, проявивших халатность – они направлены на переаттестацию.