16.11.2011 10:35
За уголовным делом против депутата Луганского горсовета от Партии регионов Романа Ландика стоит глава фракции регионалов в Верховной Раде Александр Ефремов. Об этом сказал народный депутат, член парламентского Комитета иностранных дел Тарас Чорновил.

По его словам, многие думают, что подбор команды сейчас происходит по территориальному методу, подбор команды по методу «семьи», плюс хорошо высиженное место у Януковича, это гарантирует что-то. «На самом деле, совсем не так. Ну, то, что об Ландика и Хару вытерли ноги, не очень показательно», - отметил он. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

Ландик, по словам политика, всегда был чужим в ПР, «было много людей, которые хотели отомстить, особенно Ефремов и Тихонов».

«Тихонов сейчас далеко, а Ефремов, я думаю, стоит за этим делом с сыном Ландика так, что уши аж торчат», - отметил Чорновил.

«Но многие думали, что сам факт, что ты из Донецка, гарантирует тебе сто процентов шикарную биографию и роста. Сейчас появились признаки того, что принадлежность к Донецку, принадлежность к группе Фирташа, положительный аспект для любой биографии, пока ничего не гарантирует», - заверил Чорновил.