16.11.2011 09:47
Фракция Партии регионов находится под полным контролем Президента Виктора Януковича. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Прокопчук.

«Смешно было слушать от Анны Герман, что Янукович не влияет на фракцию. Она без него не только вдохнуть, но и выдохнуть не может», - сказал он.

«То, что сегодня происходит – это очередное, прямое доказательство того, что Янукович прямо влияет на фракцию. И что он сам решает, как будет. Ведь сегодня он сначала говорит одно, потом второе, а позже третье. И точно так же ведет себя и Партия регионов», - заявил депутат.

Прокопчук отметил, что парламент не поддержал декриминализацию статьи обвинения Тимошенко потому, что соответствующее распоряжение поступило с Банковой. «Если говорить о том, есть ли надежда, что декриминализация будет когда-либо проголосована, то сомнения очень большие. Нас просто водят за нос. И Ефремов, который выражает волю Януковича, четко сказал, что фракция не готова голосовать. Видимо, была дана команда, отмашка, и он ее выразил», - заметил политик.