16.11.2011 10:05
В резонансном ДТП на Крещатике, произошедшем на минувшей неделе, дочь покойного главы Крыма Василия Джарты участия не принимала. Об этом сообщает «Сегодня».

Напомним, на углу Крещатика и Прорезной движение регулировал работник ГАИ. Однако несмотря на его запрещающий сигнал, на середину дороги на высокой скорости вылетел автомобиль «Бентли». В результате произошла авария с участием 8 машин. Травмированного «Бентли» регулировщика госпитализировали с переломом ноги. В больницу также попал мужчина – водитель дорогой иномарки. Предварительный ущерб от аварии оценивается более чем в 400 тысяч долларов.

На видео и фото очевидцев происшествия фигурирует пассажирка «Бентли» - красивая брюнетка. Журналисты отметили, что она очень похожа на Ольгу Джарты – дочь покойного руководителя Крыма. Эту догадку подтвердил анонимный источник в семье Джарты. ГАИ от официальных комментариев по поводу данной аварии воздерживается.

Автомобиль «Бентли» зарегистрирован на одного из народных депутатов, который уверяет, что продал его несколько месяцев назад по доверенности некоему бизнесмену. Имя и фамилия последнего не называлась. Впрочем, этот же депутат поспешил заверить, что семья Джарты к аварии совершенно ни при чем.

Сама Ольга Джарты решила прокомментировать слухи о собственном участии в ДТП. «Меня там не было даже приблизительно. Даже не знаю, чья это машина», - сказала она.

«У меня «Бентли» нет. А четыре семерки даже не мои номера. Я езжу аккуратно за рулем. В ДТП, слава Богу, не попадала. Кто из моих родственников мог мне такое пожелать – не знаю. Я была в ресторане, ужинала со своей сестрой», - утверждает Ольга Джарты.

При этом похожесть девушки с любительских кадров на себя дочь Джарты объясняет совпадением: мол, в Киеве достаточно красивых высоких брюнеток. При этом Ольга не захотела уточнить, на каком авто ездит и в каком ресторане ужинала в момент, когда произошло ДТП на Крещатике.