16.11.2011 11:08
Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников радио, телевидения и связи с профессиональным праздником.

В приветствии, текст которого размещен на официальном сайте главы государства, В. Янукович напомнил, что 16 ноября 1924 года в Харькове вышла в эфир первая в Украине радиопрограмма.

«И в настоящее время мир трудно представить без информационных технологий, инноваций и связи. Во время постоянных и стремительных изменений во всех измерениях жизни ежедневный труд работников информационной сферы является решающим в формировании общественного мнения», - отметил Президент.

В.Янукович подчеркнул, что, обеспечивая связь личности с миром, работники радио, телевидения и связи не только сообщают ей о важных событиях, но и делают жизнь интересной и удобной, добавляя ей содержательности.

Президент выразил убеждение, что и в дальнейшем профессиональные усилия работников радио, телевидения и связи в реализации создания общественного телевидения будут направлены на утверждение демократии, прав и свобод каждого гражданина в нашем государстве.

Глава государства пожелал работникам радио, телевидения и связи крепкого здоровья, творческих достижений, счастья и благосостояния им и их родным.