16.11.2011 12:12
Верховная Рада отказалась включить в повестку дня проект закона о запрещении установления ограждений вокруг административных зданий.

Как передает УНИАН, за принятие данного предложения о включении законопроекта «О внесении изменений в Закон «О благоустройстве населенных пунктов», подготовленного народным депутатом от НУ-НС Арсением Яценюком, проголосовали 80 народных депутатов из 399, зарегистрированных в сессионном зале.

В законопроекте отмечается, что граждане имеют право на беспрепятственный доступ к территориям зданий органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Документом предусматривалось законодательно запретить установление ограждений, заборов, решеток и каких-либо других искусственных препятствий с целью ограничения доступа граждан к территориям зданий органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Согласно законопроекту, органы управления в сфере благоустройства населенных пунктов должны были бы демонтировать ограждения вокруг зданий органов государственной власти и органов местного самоуправления, которые создают препятствия гражданам в доступе к этим территориям.