17.11.2011 07:33
15 ноября сотрудники Госохраны задержали вора, который украл колеса прямо из багажника внедорожника «Лексус». Инцидент произошел на ул. Салютная в Киеве.

«В преддверии зимы все водители меняют летнюю резину на зимнюю. Водитель «Лексуса» после того, как заменил колеса, приехал с СТО домой. Но менял он не резину, а полностью колеса. Летние с дорогими литыми дисками у него лежали в багажнике. Два колеса он забрал и понес домой, два оставил. Крышку багажника закрыл, но на сигнализацию не поставил. Уже с окна своей квартиры он увидел, как неизвестный вытащил оставшиеся колеса и начал с ними убегать», - рассказывает пресс-секретарь ГСО в Киеве Антонина Безшейко. Об этом пишет Сегодня.

Мужчина сразу позвонил в милицию. На место направили наряд Госохраны. «Он указал, куда бросился бежать неизвестный с колесами. Оказалось, что тот с тяжелой ношей пробежал всего 300 метров. Бросил их на улице, а сам скрылся в подъезде», - говорит Безшейко.

Наряд нашел его буквально сразу. 40-летнего мужчину, ранее судимого, задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье«Кража». Если вину докажут – злоумышленнику грозит штраф или тюремный срок до 3 лет.