17.11.2011 09:06
Совершено ограбление инкассаторской машины в Старобешевском районе Донецкой области 15 ноября. Эту информацию подтвердили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Установлено, что служебный автомобиль «УАЗ -3108» Центра почтовой связи № 1 Донецкой дирекции УДППС «Укрпочта» двигался по автодороге в сторону села Придорожное. Кроме 65-летнего водителя, в автомобиле находились двое инкассаторов, 45 и 22 лет, сопровождавших груз из Донецка по почтовым отделениям Старобешевского района. Об этом пишет Gazeta.ua.

В 8.15 возле остановки общественного транспорта машину «Укрпочты» остановили двое неизвестных, одетых в бронежилеты. На одном из мужчин была форменная одежда, он имел автомат и жезл регулировщика дорожного движения.

Нападавшие обезоружили инкассаторов, вытащили их и водителя из автомобиля и надели на них наручники, после чего перенесли мешки с деньгами в свою машину, оставленную ими возле остановки, и на ней скрылись в неизвестном направлении.

Машину остановили неизвестные лица в спецодежде черного цвета жезлом, похожим на милицейский. Из ограбленной инкассаторской машины было похищено около 700 тысяч гривен. Введен план перехвата «Сирена», поиск злоумышленников продолжается.