16.11.2011 14:41
Португальская компания «Grupo Cabelte», работающая в кабельной и проводниковой отрасли, рассматривает возможность работы на территории индустриального парка «Свема» (г. Шостка). Компания планирует разместить здесь склады, а в дальнейшем рассматривает налаживание производства.

Во время визита на Сумщину 14 ноября исполнительный директор «Grupo Cabelte» Пауло Рибейро представил губернатору Юрию Чмырю спектр продукции, которую производит компания, и отметил, что предприятие намерено расширять свое производство в кабельно-проводниковой отрасли. В числе заинтересовавших кампанию регионов он назвал и Сумскую область.

Пауло Рибейро также сообщил, что состоялись предварительные переговоры по поводу сотрудничества с ОАО «СНПО им. Фрунзе», ОАО «Сумыоблэнерго», Сумскими магистральными электросетями Национальной энергетической компании «Укрэнерго», ГП «Сумылифт» и КП «Горсвет».

«Мы готовы предоставить свои предложения относительно размещения складских помещений, а в будущем - расположение производственных мощностей компании «Grupo Cabelte» на территории индустриального парка «Свема», - подчеркнул во время встречи с инвестором глава Сумской ОГА Юрий Чмырь. Он также отметил, что областная власть приложит максимум усилий, чтобы содействовать работе компании.

В ближайшее время Кабинет Министров Украины должен принять Постановление «Об утверждении Государственной целевой программы развития индустриального (промышленного) парка «Свема» в городе Шостка Сумской области на 2012-2015 годы».