16.11.2011 16:03
В рамках инвестиционного проекта компания «Waste Management Systems», которая специализируется на сборе, вывозе и утилизации отходов, приобрела для Сумской области передвижную станцию по переработке ТБО. Ее стоимость составляет 20 миллионов гривен.

Передвижной комплекс прибудет в областной центр после того, как городские власти выделят землю под его размещение. По предварительной информации, в Сумах станция будет базироваться в районе ПАО «Сумыхимпром».

Как сообщает официальный сайт «Waste Management Systems», это предприятие является пионером в области применения инновационных европейских технологий сбора, вывоза и переработки отходов в Украине. На украинский рынок компания зашла в нынешнем году и открывает свои структурные подразделения в различных регионах страны.

Сумы стали одним из шести городов Украины, где будет реализован национальный проект «Чистый город». Целью проекта является запуск комплексов по переработке мусора. Региональным куратором проекта «Чистый город» на Сумщине является руководящий партнер «Waste Management Systems» Никита Громыко.