18.11.2011 07:47
Сотрудники управления Министерства внутренних дел Днепропетровской области 16 ноября задержали 3 жителей Днепропетровска по подозрению в изготовлении фальшивых денег. Об этом сказано в сообщении УМВД в Днепропетровской области.

В милицию обратился частный предприниматель, который сообщил, что с ним рассчитались за услуги купюрой номиналом 200 гривен сомнительного происхождения. Об этом пишут Подробности.

«Экспертиза признала вышеуказанную купюру фальшивой, изготовленной с помощью копировальной техники с последующим нанесением рукописным способом элементов имитации защиты денежных купюр», - сказано в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 35-летнюю местную жительницу, которая совместно со своим сожителем и его товарищем изготавливали фальшивые деньги.

При осмотре квартиры подозреваемой было изъято 67 фальшивых купюр номиналом 200 гривен.

Дело возбуждено по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).