Кровавое ДТП в Донецке. Мажор на «Toyota Sequoia» убил учительницу и кузнеца. ФОТО
18.11.2011 09:01
В Донецке 15 ноября в 15.50 мажор на «Toyota Sequoia» насмерть сбил двух человек прямо на остановке в Куйбышевском районе.

«Водитель не справился с управлением, переехал встречную полосу, выехал на тротуар противоположной части дороги, где и совершил наезд. Погибла женщина 1974 года рождения и мужчина 1954 года рождения», — говорится в сводке облГАИ. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на «Сегодня».

У погибшей под колесами джипа учительницы физультуры школы №83 Анны Агеевой осталась только мама и родная тетя — пожилые женщины, для которых Анна была единственным утешением.

Второй жертвой джипа-убийцы стал 57-летний Руслан Мамисашвили. Он многие годы трудился под руководством главного кузнеца Донбасса Виктора Бурдука. Родной брат Руслана — Михаил, тоже кузнец и в момент аварии находился рядом. Они шли вместе с работы прямо к остановке. Михаила спасла счастливая случайность — он перед аварией просто сделал один шаг в другую сторону.

Виновник ДТП, 29-летний дончанин на дорогой «Toyota Sequoia» (цена около $95 тыс.). После аварии он вышел из авто, начал звонить по телефону, и к нему примчались две девушки и адвокат. Правда, очевидцы говорят, что не было заметно, пьян был водитель или нет. Но зато они хорошо рассмотрели другое.

«Джип мчался на огромной скорости, больше чем 100 км/час. Скорее всего, пошел на обгон по встречной. Адвокат сказал ему: «Говорить будешь, что в момент аварии ты потерял сознание», — возмущается очевидец ДТП.

Люди на остановке говорили, что виновник ДТП — сын директора одного из комбикормовых заводов области. Очевидцы успели записать номер джипа — АН 7900 АВ.

Милиция отказалась называть имя водителя.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся многочисленные экспертизы. Только после этого можно будет заявлять о причинах этой аварии, и кто в ней виновен», — пояснил начальник ОСО ГУМВД в Донецкой области Игорь Демин.