18.11.2011 11:55
Президент Виктор Янукович боится быть освистанным большим скоплением людей. Как стало известно From-UA, открытие третьего за год стадиона в Украине прошло в принципиально ином формате, чем ранее.

Напомним, Глава государства сперва лично присутствовал на торжественной церемонии открытия столичного НСК «Олимпийский». Билеты на это мероприятие не поступали в свободную продажу, а распространялись особым образом, дабы на трибунах присутствовал более благонадежный контингент. И тем не менее, во время выступления Януковича отчётливо слышался свист.


Выступление Президента в Киеве

Когда пришла очередь запускать в эксплуатацию другой стадион Евро-2012, Президент предпочел делать это «удаленно». Тем более, что во Львове Януковича и так особо не балуют симпатиями. А после киевского инцидента реакция галицкой публики стала бы настоящим провалом Президента и главной новостью СМИ. Однако даже такой предусмотрительный ход не спас Главу государства от негативной реакции народных масс. Зрители освистали запись телевыступления Януковича, транслируемую на церемонии открытия «Львов-Арены».


Реакция на видеообращение Януковича во Львове

Наученный таким опытом, Президент теперь и вовсе решил не рисковать, а поступить кардинально: лично «открыть»… пустой стадион. В Одессе, где для футбольного клуба «Черноморец» была сооружена новая домашняя арена, Глава государства выступал стоя на газоне перед журналистами. Злые фанаты теперь могут свистеть разве что дома, наблюдая за выступлением Президента в теленовостях.







Однако не совсем понятно, как собирается Янукович выступать на стадионах во время проведения Евро-2012. Ведь не выгонят же на время его спича службы охраны с арен всех украинских и европейских болельщиков?