18.11.2011 10:49
В декабре 2011 года завершаются работы по строительству корпуса Роменской специализированной школы №1 (г.Ромны Сумской области). В нем разместятся 6 учебных кабинетов для учеников 2-4 классов и новый актовый зал.

Пристройка, в которой должны учиться младшие классы, простояла недостроенной около 20 лет. После того, как в школе побывал глава Сумской ОГА Юрий Чмырь, дело сдвинулось с мертвой точки. Губернатор пообещал, что за минимальный срок у школьников появится новое отремонтированное помещение.




На завершение строительства область получила 2 миллиона гривен из Государственного бюджета. Работы длились полгода. После 15 декабря строители уже сдадут корпус. 16 ноября Юрий Чмырь побывал в школе и проинспектировал ход работ. Губернатор предложил сделать подсветку здания школы и пообещал выполнить еще одну просьбу коллектива и учеников – подарить декорации для сцены актового зала.

«Я очень доволен тем, что нам за такие короткие сроки удалось сделать все необходимые работы в школе. Корпус просто стоял все эти 20 лет, теперь в нем зазвучит детский смех. Наша задача - обеспечить подрастающему поколению комфортные условия», - отметил Юрий Чмырь.




Благодаря помощи меценатов во всех 6 классах нового корпуса будут установлены мультимедийные комплексы. Депутат областного совета Александр Саенко по собственной инициативе купил для новых кабинетов проекторы, экраны, ноутбуки.

«Теперь у нас будет возможность повышать уровень образования, использовать мультимедийные технологии. В новом помещении, с новыми ресурсами мы можем улучшить эффективность учебного процесса», - говорит учитель школы Валентина Судьина.

Во время встречи ученики школы пригласили своих гостей на новогодний утренник, который они проведут уже в новом актовом зале. А Юрий Чмырь, в свою очередь, позвал лучших учеников школы на торжественное открытие Театра юного зрителя в Сумах 25 ноября.

В Роменской специализированной школе №1 учатся около 800 детей. Здесь работают 72 учителя.