18.11.2011 15:28
Президент Украины Виктор Янукович выступает за возобновление деятельности кооперативов на селе.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня в своем выступлении на торжествах по случаю Дня работников сельского хозяйства, которые проходят во дворце «Украина».

По словам Президента, наряду с укреплением фермерства и крупнотоварного частного производства необходимо приложить все усилия для развития нового кооперативного движения на селе.

«Оно должно стать важным фундаментом структурной перестройки сельского хозяйства, развитие кооперации позволит повысить доходность производства, избавиться от засилья посредников, укрепить бюджет и возможности каждой семьи на селе», - сказал Президент.

Кроме того, он отметил важность формирования вертикально интегрированных высокотехнологичных комплексов производства продуктов питания, которые будут обеспечивать насыщение рынка отечественной продукцией.

«Это одна из главных задач аграрной реформы», - сказал Президент.

Кроме того, В.Янукович подчеркнул важность развития инфраструктуры на селе. В первую очередь, по его словам, нужно обеспечить развитие транспортной инфраструктуры и логистической базы, а также розничной сети продуктов питания.