Полицейские не стали возиться с заокеанскими активистками FEMEN. ФОТО
21.11.2011 09:49
17 ноября американское отделение женского движения FEMEN в Нью-Йорке на Уолл-Стрит провело акцию протеста против репрессий власти в отношении активистов движения Occupy Wall Street.

Как сообщили в пресс-службе FEMEN, рано утром американские активистки FEMEN появились на оцепленной полицией улице Уолл-Стрит и оккупировали ее своим топлес-протестом. Девушки, с плакатами в руках и в коронах свободы на головах требовали от американской полиции отступить за разделительную черту палаточного городка оккупантов. Ответом полиции стало оттеснение активисток. Об этом пишет MIGnews.

В связи с этим женское движение FEMEN в лице своих американских активисток требует от мэра Нью-Йорка Блумберга и правоохранительных органов «убрать руки прочь от мирных демонстрантов и позволить им вернуться в Zuccotti парк», сообщили в пресс-службе движения.

Кроме того, FEMEN осуждает выселение протестантов-арендаторов из центрального парка Нью-Йорка и требует «международного осуждения действий городских властей и полиции, осудить их за насилие, пренебрежение конституционными правами, свободой слова и свободой личности».

Зверское отношение полиции Нью-Йорка по отношению к женщинам-оккупантам, большинство которых изгнаны из Zuccotti парка и арестованы, осуждают и FEMEN-USA. Они утверждают, что им известны факты жестокого обращения с арестованными женщинами в отделениях полиции. В связи с этим американские FEMENистки вышли на улицы Нью-Йорка с требованием: «Руки прочь от наших сестер!».