21.11.2011 08:45
Украинский язык проигрывает свое соревнование за право на жизнь не русскому, а английскому языку. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Есть целая наука – психология языка, согласно которой люди начинают подражать более богатым человеческим особям. В данный момент английский является языком финансовой элиты, языком Голливуда, языком мировой моды, музыкального рока, рэпа. По сути, чтобы много зарабатывать, английский язык необходим, соответственно, постепенно он будет вытеснять все национальные языки», - отметил он.

«Смешение языков будет происходить во всем мире. Со знанием индийского не пробьешься в Америке, со знанием китайского не преуспеешь в Нью-Йорке, со знанием украинского вас нигде не ждут», - считает эксперт.

Балашов уверен, что перспектива развития скрывается именно за английским языком. «Подрастающее поколение усиленно учит именно английский. Когда произойдет полное смешение, тяжело сказать, но английский является языком Интернета, Фейсбука и международного общения», - заявил он.