21.11.2011 10:15
Государство Украина панически боится раскола, угрозы которого нет. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Вся система власти, кто ни был там, на верху, будет жестко пресекать любые попытки к сепаратизму на территории Украины. Землетрясений у нас нет, депрессивные регионы не способны ни на что, Киев, как сформировавшийся супермегаполис, сможет удерживать все территории в целостности», - аргументировал свою точку зрения эксперт.

«Кроме того, раскол в Украине не выгоден никому. Нас ждет дружное вступление в Европу, правда, в результате которого постепенно отомрет гривна, которую заменят на евро, а на территории Украины останется порядка 30 миллионов человек. Остальные поедут на лучшие места Европы, становиться европейцами где-нибудь во Франции, Германии, Польше. Нас ждет великое переселение масс», - считает он.

Балашов утверждает, что угрозы революции и массовых беспорядков в Украине нет. «Бунта в том виде, в котором его ожидают люди, уже не будет. Сегодня бесполезно выходить на всевозможные майданы, натыкаться на стену непонимания из полицейских, хорошо вооруженных, которые защищают нынешнюю власть, но у людей появился новый источник свободы, они могут свободно вести бизнес, свободно обмениваться товарами, наличными долларами без банковской системы, а бизнес могут вести в социальных сетях», - объяснил он.