22.03.2005 18:04
Виктор Медведчук заявил, что для партии СДПУ (о) европейский выбор – это уровень жизни, уровень благосостояния и качества жизни наших людей, который должен отвечать европейским стандартам. Об этом лидер объединенных социал-демократов заявил 21 марта в эфире телеканала "Интер", в программе "Послезавтра".

"Для нас одной из главных задач является, чтобы та динамика социально-экономического роста, которая была и имеет место на 1 января 2005 г., продолжалась. И мы готовы делать все необходимое для того, чтобы социальный и экономический рост продолжался. Мы официально заявляем, что будем бороться с любыми попытками тормозить эту динамику или каким-то образом негативно повлиять на уровень жизни людей", – подчеркнул Виктор Медведчук.

"Мы также будем оберегать и государство, и общество от ошибок во внешней политике. Сегодняшний, можно прямо сказать, кавалерийский поход в Европу и стремление как можно скорее получить политические популистские дивиденды в Европе на предмет вступления или конкретных планов вступления в ЕС, на наш взгляд, не имеют ничего общего с реальностью во внешней политике, а являются политическим популизмом. Наша партия выступает за европейский выбор. Однако европейский выбор для нашей партии – это уровень жизни, уровень благосостояния и качества жизни наших людей, который должен отвечать европейским стандартам", – сказал Виктор Медведчук.