21.11.2011 14:15
Парламентарии должны быть защищены от нежелательных встреч, однако при этом не прятаться от нормальных людей. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины от Партии регионов Александр Стоян.

«В любой стране парламентарий должен быть защищен. Ведь везде хватает экстремистов, провокаторов, больных людей», - отметил он.

«Я не могу пройти нормально к парламенту. У нас там есть женщина, которая уже лет 10-15 ходит под Раду. Она меня просто ловит за руки, меня от этого аж типает. Я уже иду другими путями, чтобы не попадаться ей на глаза. Есть разные психические больные. Поэтому должна быть защита. Но это ненормально, что мы, депутаты, прячемся от людей, от своих избирателей за высокими заборами», - признался политик.

Стоян отметил, что регионалы понимают ответственность за ситуацию в стране и готовы получить оценку от народа на следующих выборах. «Мы прекрасно понимаем, что у нас уникальное время, когда Президент, парламент и Кабмин работают как одна команда. Мы понимаем, что нужно решать проблемы. Но мы же живем в реальности, а не как Черновецкий в космосе. Поэтому в силу возможностей будем делать. Хотя мы понимаем, что выборы не за горами. И если мы не выполним первоочередные вопросы, то прекрасно понимаем, чем для нас может закончиться 2012-й год», - сказал нардеп.