21.11.2011 12:35
Консорциум в очередной раз подтвердил статус лидера в сфере ID-технологий, пишет ИА «Наш Продукт».

Ежегодная международная конференция «ID World», посвященная вопросам идентификации, миграции, глобальной безопасности передвижений и высоким технологиям, прошла 2-4 ноября 2011 в Милане (Италия).

Организатором данного мероприятия выступила компания WiseMedia. Целью форума является ознакомление представителей международного сообщества с новыми государственными и коммерческими проектами, с инновационным оборудованием ведущих компаний в сфере биометрии и ID-карт.

Участниками «ID World» традиционно стали представители компаний, специализирующихся на технологиях идентификации личности, представители силовых структур и различных государственных ведомств из различных стран мира.В Конгрессе приняли участие около 200 делегатов из 40 стран мира. Его посетили представители различных государственных ведомств стран, которые являются лидерами по внедрению электронных документов – Германия, США, Великобритания, Швейцария, Канада, Объединенные Арабские Эмираты.

В состав украинской делегации, которая посетила «ID World», вошли представители консорциума «ЕДАПС»: генеральный директор предприятия «Полли-Сервис» Полина Кочубей и гендиректор СП «Голография» Александр Моисеев.

В течение трех дней делегаты имели возможность принять участие в 20-ти тематических направлениях Конгресса и посетить стенды, посвященные инновационным решениям в областях биометрии, беспроводных технологий и электронных систем безопасности.

Во время конференции отечественная делегация обменялась опытом с иностранными коллегами, занимающимися развитием биометрии и ID-технологий в своих странах и обменялась деловыми контактами. В частности, представители Индии рассказали о стремительном внедрении идентификационных биометрических технологий в стране. Программа внедрения ID-карты стартовала еще в сентябре 2010 года и на сегодняшний день выдано более 20 млн документов, а к 2014 году планируется, что цифра достигнет 600 млн.

Консорциум «ЕДАПС» также готов предоставить свои производственные мощности для внедрения в Украине системы биометрической идентификации. Подобные технологии заработают в нашей стране, как только будет принята соответствующая законодательная инициатива на государственном уровне.