21.11.2011 15:10
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник поручил своему заместителю Борису Жебровскому оперативно подготовить приказ министерства о проведении проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического режима во всех дошкольных учебных заведениях Украины.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минобразования, такое поручение Д. Табачник дал в связи с выявлением открытой формы туберкулеза у инструктора по физическому воспитанию, которая работала в одном из детсадов Алчевска.

Кроме того, Д. Табачник провел консультативный разговор с министром здравоохранения Александром Анищенко о факте выявления туберкулеза.

Министры договорились о совместных действиях по предупреждению и профилактике подобных случаев.

В конце прошлой недели было выявлено, что в детсаду N 19 г. Алчевска с 1 сентября на должности инструктора по физическому воспитанию работает воспитательница, больна открытой формой туберкулеза.

В связи с этим министр образования и науки, молодежи и спорта Д.Табачник поручил начальнику Управления образования и науки Луганской ОГА Ирине Цымбал срочно провести тщательную проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в дошкольных заведениях области и наличия достоверных результатов медицинских обследований в санитарных книжках работников детсадов.