21.11.2011 16:24
В рамках первого официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Республику Казахстан 23-24 ноября будет проведена презентация нового украинского самолета АН-140-100, информирует УНИАН.

Об этом сообщает информагентство «Новости Казахстана» со ссылкой на информацию официального представителя Министерства иностранных дел Казахстана Алтая Абибуллаева.

«В рамках этого визита украинская сторона планирует провести презентацию самолета АН-140-100», - сказал А. Абибуллаев на брифинге.

По его информации, в рамках визита планируются встречи Н.Азарова с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Каримом Масимовым, а также подписание двусторонних документов, среди которых «Протокол между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом министров Украины о внесении изменений в Соглашение между правительством Республики Казахстан и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года», «Соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Республики Казахстан и Министерством внутренних дел Украины», «Меморандум о сотрудничестве между НДП «Нур-Отан» и «Партией регионов Украины»«.

Кроме того, в рамках визита запланировано проведение бизнес-форума с участием заинтересованных государственных органов и предпринимательских кругов двух стран.

Также, сообщил А.Абибуллаев, в ходе визита украинский премьер-министр осмотрит недавно открывшийся в здании Евразийского Национального Университета имени Льва Гумилёва «Центр украинской науки и культуры» и проведет встречу с профессорско-преподавательским составом университета и представителями украинской диаспоры.