22.11.2011 08:40
20 ноября на ул. Газопроводной, 6 (г. Киев) произошло ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГАИ г. Киева, по предварительным данным: со стороны ул. Стеценко в сторону Виноградаря двигался джип «Тойота RAV4».

27-летняя девушка-водитель вероятно пошла на обгон, пересекла сплошную линию и выехала на «встречку». Об этом пишет Сегодня.

Но, видимо, заметив, что навстречу движется автомобиль, водитель совершила резкий маневр, чтобы вернуться на свою полосу. Но не справилась с управлением, джип налетел на бордюр, а затем врезался в электроопору, повалив ее.

От удара «Тойота» вновь оказалась на дороге, и полностью перекрыла движение. В это время в том же направлении двигалась «Таврия», но водитель успел затормозить и остановился, практически не коснувшись «Тойоты».

Сама девушка-водитель получила серьезные травмы: перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и живота, сейчас она находится в больнице.

Трое пассажиров «Тойоты» тоже пострадали – у них ушибы, а у двоих перелом костей носа.

Наиболее вероятная причина ДТП - превышение скорости и нарушение правил обгона. Но окончательные причины установит следствие.