22.11.2011 09:36
Харьковской милиции удалось найти человека, который признался в изнасиловании семилетней Вали Непомнящей (на момент совершения преступления ребенку было 5 лет. - Ред.) Об этом рассказал начальник облуправления милиции Виктор Козицкий.

В январе прошлого года приемный отец девочки Денис Котенко заявил, что Валю насиловали в детдоме. Однако правоохранители склонялись к версии, что преступление произошло тогда, когда Валя жила в родной семье. Об этом пишет Сегодня.

«Время было упущено, и сейчас максимум, что дает экспертиза, это то, что изнасилование произошло не менее чем за полтора месяца до момента установления этого факта, — говорит Козицкий. — Условно говоря, начиная с 2003 года (когда родилась девочка. — Авт.) и до 2010. У нас есть признание некоего лица. Но он сегодня признался, в суде он откажется».

По словам Козицкого, мужчина был вхож в дом родной матери девочки. Это все, чем располагают правоохранители, — улик и доказательств его вины нет. Мужчину пришлось отпустить.

В милиции также не исключают, что Валю могли изнасиловать в детдоме. «Если Валю насиловали до детдома, то как ее с такими травмами приняли? — говорит Денис Котенко. — Козицкий по сути озвучил результаты тех экспертиз, о которых мы говорили раньше».