28.07.2004 15:39
Дмитрий Понамарчук, издатель книги Алексея Ланя «Ющенко: история болезни» согласен с утверждением, что В. Ющенко, лидер фракции «Наша Украина», был и остается марионеткой в руках «старших товарищей» из своего окружения. Об этом он заявил в среду, 28 июля, в ходе on-line конференции на интернет-сайте ForUm.

Д. Понамарчук и дальше будет продолжать публиковать подобные исследования о «крестных отцах» В. Ющенко и Ко.

На вопрос о средствах, на которые было напечатано второе издание «Истории болезни», Дмитрий Понамарчук ответил: «На средства, полученные от первого издания. Его очень хорошо покупали. Причем люди из штаба хорошо известного кандидата. Они думают, что книга не дойдет до читателя. Глубоко ошибаются. «Захалявный» вариант – именно то, что надо. Пусть бедные кандидаты его у меня покупают и распространяют. От этого выиграют все».

По словам Д. Понамарчука, в ближайшее время планируется презентация «болезни» в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Одессе и Галичине.

Кроме того, Дмитрий Понамарчук рассказал о других работах, посвященных Виктору Ющенко: «Как раз после этой онлайн-конференции я должен утвердить обложку новой книги. В пятницу сдаю в набор рукопись третьей книги. Автор как раз сидит сейчас напротив меня, но окончательное название книги он еще не придумал. А на 15-летие Народного Руха – 9 сентября – я планирую выпустить свою публицистическую подборку под названием «Наша Украина после Чорновила».

Д. Понамарчук не исключает возможности, что Б. Березовский собирается предоставить финансовую помощь В. Ющенко, чтобы насолить В. В. Путину, который в свою очередь поддерживает В. Януковича.

Ранее Д. Понамарчук в эксклюзивном комментарии для From-UA по поводу статьи «Украине готовят бархатную революцию?», опубликованной в российской газете «Версия», заявил:

- «Бухгалтера», которые выдвигаются сегодня в президенты, лучше всего умеют «рубить капусту». Сейчас их время – что бы там ни было, а нарубить капусты надо успеть. И поэтому им хоть черт лысый, не то что Березовский, лишь бы таскал в мошну. Чем она глубже и толще, тем ющенковцам она интереснее. Те, кто находится в числе обиженных на Путина, будут стараться либо вернуть себе доверие Кремля, либо плюнуть ему в борщ. Березовский и Ющенко – это как раз те, кто прежде всего будут пытаться плюнуть в борщ.