22.11.2011 13:44
Экс-премьер-министру Юлии Тимошенко сегодня будет оказана необходимая медицинская помощь в киевских больницах.

Как передает УНИАН, об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов сегодня в Киеве на совместной пресс-конференции с Президентом Литвы.

В. Янукович отметил, что вопрос состояния здоровья экс-премьер-министра Ю. Тимошенко, о котором вчера говорила Уполномоченный ВР по правам человека Нина Карпачева, заслуживает особого внимания. Президент подчеркнул, что медицинские работники и все те, кто занимается этим вопросом, должны уделить максимум внимания для того, чтобы снять все эти проблемы.

В.Янукович сообщил, что утром имел разговоры по этому поводу с министром здравоохранения, генеральным прокурором, министром внутренних дел. «Я обратил их внимание на то, чтобы они столько, сколько это необходимо, уделили внимание этому вопросу и оказали всю необходимую медицинскую помощь и внимание», - сказал Президент.

«Меня информировали о том, что система, которая сегодня существует в Украине, она не достигла того уровня и тех стандартов, которые необходимы. Поэтому это лечение или те медицинские услуги придется предоставлять в медицинских учреждениях города Киева. По-видимому, это будет сделано сегодня-завтра… В ближайшие дни», - сказал Президент.