23.11.2011 07:41
Двое сотрудников Харьковского следственного изолятора пытались пронести на территорию учреждения наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Злоумышленников, которые оказались мужем и женой, 19 ноября задержали сотрудники отдела по вопросам предотвращения и противодействия коррупции внутренней безопасности Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области в ходе отработки оперативной информации. Об этом пишет Сегодня.

«Мужчина использовал свою жену для того, чтобы пронести наркотики в закрытую зону, — говорит помощник начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины области Юрий Чумак. — Он попросил женщину пронести пакетик, но ничего не сказал о его содержимом. Муж рассчитывал, что жену будут обыскивать менее тщательно».

В пакетике оказалось 29 граммов каннабиса. Сейчас женщина находится на подписке о невыезде, скорее всего, она отделается административным взысканием.

А вот против ее мужа и гражданского лица, который пытался передать наркотики в СИЗО, возбуждено уголовное дело по статьям 364 УК Украины («злоупотребление служебным положением») и 307 («незаконный оборот наркотиков»).