23.11.2011 08:55
Постоянное «зависание» в таких популярных соцсетях, как Facebook и MySpace, может спровоцировать рак у его пользователей. В результате соответствующего эксперимента такой вывод сделал известный психолог Арик Сигман.

Он уверяет, что постоянное общение в социальных сетях становится причиной того, что люди ведут очень закрытый образ, и все чаще отдают предпочтение виртуальной страсти, а не реальному общению. Об этом пишет MIGnews.

С такими выводами очень сложно спорить, потому что на переписку в сети уходит очень много времени, и, соответственно, меньше времени остается на реальные встречи с друзьями.

Последующие выводы Арика Сигмана не так однозначны. Он считает, что большое изолирование людей друг от друга наряду с виртуальным общением вызывают не только гормональные нарушения, но и провоцируют и сбои в работе иммунной системы, проблемы с функционированием артерий, и также в целом негативно влияет на умственную работу организма.

Кстати, все, уверен психолог, перечисленные факторы способны увеличивать риск появления любых онкозаболеваний.

В целом психологи утверждают, что Facebook особенно опасен тем, что им пользуется неимоверное большое количество не только взрослых, но и подростков, и даже дошкольников.

При этом один из соавторов TechRadar нашел замечательный способ противостоять выводам и предостережениям психолога Арика Сигмана. «Если Facebook вызывает рак, то интернет-порно может стать хорошим способом предупредить такие последствия», – заявил он.

Такой вывод основан на исследовании представителей Центра изучения рака в Мельбурне. Согласно результатам этого исследования, регулярная мастурбация уменьшает вероятность заболеть раком простаты.