23.11.2011 09:05
21 ноября на проспекте Победы, неподалеку от завода АТЕК и станции метро Святошин (Киев), произошла авария с участием трех иномарок.

По предварительным данным, водитель автомобиля Chery Tiggo двигался в третьем ряду (из четырех) в направлении центра. Когда он увидел, что у него на пути что-то лежит (первым делом, подумал, что это человек, возможно, маленький ребенок), ударил по тормозам, а потом принял вправо. Об этом пишет Сегодня.

В это время ехавшая следом девушка на Lexus RX затормозила и вывернула руль влево, чтобы не столкнуться с внезапно затормозившим «китайцем», но все-таки «японец» своим правым передним углом врезался в левый задний угол Chery.

После этого Chery Tiggo отбросило к первому ряду, а Lexus RX, после полученного «пинка» от следовавшего сзади Chevrolet Cruze развернуло поперек дороги – к отбойнику. К счастью, в результате ДТП люди отделались только испугом.

Работники ГАИ, зарисовав положение автомобилей на схеме ДТП, пустили движение, так как уже собралась порядочная пробка в направлении центра. А сбитая дворняга осталась лежать на проезжей части, «ожидая» приезда работников дорожной службы, которые никак не могли доехать из-за пробки, которая «не хотела» рассасываться из-за лежащего на проезжей части животного.