Водителю иномарки не удалось избежать встречи с автобусом «Винница-Маянов». Есть погибшие. ФОТО
23.11.2011 09:13
21 ноября в 16.30 в рейсовый автобус «Винница-Маянов», который ехал из Винницы врезался «Рено Кенго».

«Пассажиров в автобусе было немного, мы все сидели, - рассказал пассажир Игорь Карпюк, - Перед тем, как выбежать к автобусу, ко мне позвонила теща, говорила, чтобы я был осторожен, потому что ей сон какой-то плохой приснился. Однако я не обратил внимания, в дорогу с собой взял бутылку пива, но не пил. Тот сон не выходил из головы». Об этом пишет Gazeta.ua.

Авария произошла в 2 км от Винницы при въезде в село Агрономическое. Водитель «Рено Кенго» объезжал грузовик, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автобусом.

«Мы почувствовали только удар, так как дорогу плохо видно. На улице слякоть и туман. Я сидел сзади, то ничего не понял, - добавил Карпюк. - Первые мои мысли, что я жив. Потом увидел, что водитель сидит на месте, только взялся за голову. На лобовом стекле были трещины. Поднялся гвалт в автобусе, все стали выбегать на улицу. Задняя дверь легковушки была открыта, а на дорогу вылетели все вещи».

«Водитель»Рено Кенго» нарушил правила обгона в результате чего произошло столкновение, - рассказал Владимир Мотычко из Госавтоинспекции Винниччины. - Пассажир «Рено» 1990 года рождения - погиб на месте. Водителя доставили в реанимацию с тяжелыми травмами. Просил бы водителей быть осторожными, сейчас частые изменения погоды: дождь, снег, туман. Обязательно заменить шины автомобилей на зимние».