23.11.2011 09:26
Попытка переправить контрабандный товар из Украины в Молдову была совершена рано утром 21 ноября под Измаилом в пункте пропуска «Виноградовка».

На границу прибыл микроавтобус «Фольксваген». Его водитель, 36-летний гражданин Молдовы, заявил, что следует из Одессы в Кагул (Молдова) и не везёт ничего, что подлежит декларированию. Но пограничники решили проверить автомобиль основательно. Об этом пишет КП.

«Был проведен углубленный досмотр микроавтобуса, - рассказывают сотрудники таможни. - В результате досмотра оказалось, владелец автомобиля был не совсем честен, говоря о том, что в машине ничего нет. В багажном отсеке, под обшивкой салона был выявлен тайник, в котором находились женские куртки, платья и свитера, общим количеством 44 штуки. Сумма оценки изъятого товара составила 7 000 гривен».

Весь товар пришлось оставить на пограничной заставе. Но на этом беды молдаванина не закончились. Кроме теплых свитеров, ему пришлось отдать и свой автомобиль.

Ведь микроавтобус в данном случаи, является средством перемещения контрабанды. Авто оценили в 80 000 гривен. Логическую точку в этом деле поставит Административный суд, в котором горе-предпринимателю придётся нести ответственность.