23.11.2011 10:15
Власть предложила новый закон о выборах как единственную возможность сохранения своей власти. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявил народный депутат от НУ-НС Виктор Матчук.

«Сам по себе закон плохой. Не только потому, что был принят с нарушениями закона о регламенте, но и потому, что был повышен проходной барьер до 5 %», - высказал мнение депутат.

Такой избирательный закон станет причиной того, что мнения большой части населения Украины не будут учтены в парламенте.

«Реальными для прохождения в парламент есть только те политические силы, которые уже там представлены, и то не все», - констатирует Матчук.

Еще одним негативом закона депутат считает изъятие из бюллетеней так называемой графы «против всех». Он уверен, что это открывает новые большие возможности для фальсификации выборов, ведь, скорее всего, теперь эти люди вообще не придут голосовать, а значит останется большое количество пустых бюллетеней. «Не такую ли цель ставила перед собой власть?» - вопрошает Матчук.