23.11.2011 11:45
Подъем рейтинга народного депутата Анатолия Гриценко до уровня лидера ВО «Свобода» Олега Тягныбока еще ни о чем не говорит. Об этом в интервью From-UA заявил директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак.

«Это в рамках статистической погрешности», - прокомментировал он данные социологов о более чем 2-процентных показателях каждого из политиков.

«Я считаю, что Гриценко – один из самых достойных украинских политиков, но все говорят, что именно Гриценко не хватает здорового популизма, потому что популизм в политике всегда будет присутствовать, но он должен быть дозированным в рамках реализуемых проектов», - признался эксперт.

Чумак заметил, что рост популярности Гриценко обусловлен его личностными качествами. «При всем при том, что он как политик достаточно честно ведет себя по отношению к избирателям. Если есть рост рейтинга, то, наверно, именно эта позиция честности по отношению к своим избирателям может дать такой рост, хотя харизма – вещь достаточно важная в политике», - сказал он.