23.11.2011 12:15
Принципиальной проблемой в Украине является то, что в стране принимаются одноразовые законы. Народный депутат Ирина Геращенко не голосовала за новый закон о выборах потому, что у народных депутатов даже не было времени ознакомиться с его содержанием. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе круглого стола заявила сама народная избранница.

«Парламент снова голосовал, не зная за что. Это впервые закон голосуется сразу в двух чтениях, без поправок и за 40 минут», - возмущается Геращенко.

При этом она уверена, что если депутатам даже не удалось прочитать документ перед голосованием, как это происходило в случае с новым избирательным законодательством, то его можно считать фальсифицированным.

«Парламент 2012 года будет даже хуже, чем теперешний. И мой прогноз, что этот закон будет изменен где-то поближе к выборам» - уверена Геращенко.

Новый закон о выборах принят полностью в интересах партии власти и поможет ей завести депутатов по мажоритарным округам. Все же достижения оппозиции будут вычеркнуты из закона, считает депутат. «Как оппозиция могла проголосовать за этот законопроект?», - удивляется Геращенко.